Травматология общее

Сухоруков Дмитрий Викторович

Врач-травматолог-ортопед первой квалификационной категории

Д.В. Сухоруков

Старшая медицинская сестра травматолого-ортопедического отделения

Медицинская сестра первой квалификационной категории

Матвеева Оксана Викторовна

О.В. Матвеева

Травматолого-ортопедическое отделение развёрнуто на 70 коек. В отделении работают 5 врачей, из них 3 врача с высшей квалификационной категорией, 2 врача с первой квалификационной категорией.

Сотрудниками отделения оказывается экстренная высококвалифицированная травматологическая помощь всем жителям города Тамбова, Тамбовской области, иногородним жителям, а также плановая помощь пациентам с ортопедической патологией. Использование современных методов остеосинтеза позволяет в послеоперационном периоде не использовать длительную иммобилизацию гипсовыми повязками.

Врачи отделения в совершенстве владеют всеми консервативными и оперативными методами лечения пострадавших с различными травмами. В своей работе применяют как классические методики, так и современные, соответствующие уровню мировых стандартов:
- чрескостный остеосинтез различных переломов конечностей аппаратами внешней фиксации;
- остеосинтез длинных трубчатых костей блокирующими штифтами;
- стеосинтез различных переломов конструкциями AO/ASIF;
- диагностическая и лечебная артроскопия крупных суставов.

В отделении также оказывается для пролеченных пациентов последующая восстановительная помощь: физиолечение, лечебная физкультура, ручной и аппаратный массаж.

В работе отделения широко применяются компьютерные технологии, внедрена информационная общебольничная система, ведение медицинской документации осуществляется как на бумаге, так и в электронном варианте.

Каждый год сотрудники отделения специализируются в ведущих травматологических клиниках Российской Федерации.

В настоящее время отделение является клинической базой кафедры травматологии и ортопедии Медицинского факультета Тамбовского Государственного Университета, которая проводит консультативную работу, а также занимается повышением квалификации сотрудников отделения, внедряет современные методы лечения пациентов травматолого-ортопедического профиля. С 2012 года травматолого-ортопедическое отделение входит в состав центра по оказанию помощи пострадавшим в ДТП.