Статьи и обзоры nachodki.ru

С 4 по 8 декабря 2017 г. в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» ежедневно проходили заседания аттестационной комиссии по присвоению и подтверждению квалификационных категорий средним медицинским и фармацевтическим работникам. На базе учреждения проходили аттестацию сотрудники не только ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова», но и ГБУЗ «ТОГВВ», ТОГБУЗ «ГКБ № 4 г. Тамбова», ТОГБУЗ «ССМП г. Тамбова», поликлиники № 3 НУЗ «Отделенческая больница на ст. Мичуринск-Уральский ОАО «РЖД», ФКУ «ГБ МСЭ по Тамбовской области» и ООО «Тамбовмедсервис». По итогам заседания комиссии 116 сотрудникам данных учреждений были присвоены квалификационные категории, 135 – подтверждены.

Аттестация

«Система аттестации направлена на объективную оценку профессионального уровня и компетенции медицинских работников, которых они достигают в процессе осуществления трудовой деятельности, а также определение насколько качественно специалист способен выполнять должностные обязанности. Это не только инструмент морального и материального стимулирования сотрудников к совершенствованию в профессии, но и один из механизмов контроля со стороны администрации медицинской организации за уровнем теоретической и практической подготовки ее специалистов. Стоит отметить, что из года в год качество предоставляемых материалов и ответов на собеседовании растет, что свидетельствует о том, что средний медицинский персонал готов к осуществлению профессиональной деятельности и оказанию медицинской помощи пациентам на высоком уровне», – комментирует Елена Юрьевна Еремина, главная медицинская сестра ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова», заместитель председателя аттестационной комиссии.

Аттестация