Интернет-магазин nachodki.ru

Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди медицинских работников Тамбовской области.

К труду и обороне готов!

В конца марта 2018 г. в Тамбове прошел 1-й (муниципальный) этап Фестиваля ГТО, в котором активное участие приняли сотрудники городской клинической больницы имени Архиепископа Луки г. Тамбова. Приоритетные задачи Фестиваля – популяризация комплекса ГТО среди медицинских работников Тамбовской области, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

К труду и обороне готов!

Участникам предстоял ряд испытаний: бег на 100 м и 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей на стол, а также плавание на 50 м. Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки и сумели достичь достойных результатов, соответствующих установленным нормативам на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. Впереди – 2-й (региональный) этап.

К труду и обороне готов!

«Адекватная физическая активность оказывают крайне благоприятное комплексное влияние на организм человека и является одним из основных составляющих здорового образа жизни. Своими успехами сотрудники больницы задают высокую планку для коллег и – главное – личным примером показывают пациентам верные ориентиры в вопросах сбережения и преумножения здоровья», – комментирует Марина Владимировна Македонская, главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».