Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. «Тамбова» приняли участие в городском марафоне здоровья.

Инициаторами марафона, проведенного в рамках Всемирного дня здоровья, стал Медицинский институт ТГУ им. Г.Р. Державина совместно с Тамбовским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», которые уже не первый год стремятся привлечь внимание горожан к проблемам сохранения здоровья, профилактике здорового образа жизни.

Правила здоровья

В день праздника, состоявшегося на площадке около ЛДС «Кристалл», собравшиеся – а это были люди разных возрастов – могли принять участие в общегородской зарядке, первичную диагностику организма, вспомнить правила оказания доврачебной медицинской помощи, став участниками мастер-классов, просто зарядиться позитивом и хорошим настроением.

Медики городской клинической больницы имени Архиепископа Луки – давние партнеры Медицинского института в поведении общегородского праздника здоровья. Вот и на сей разу у палатки учреждения было людно – тамбовчане подходили, чтобы получить консультацию кардиолога и терапевта, померить артериальное давление, уровень глюкохарнымзы в крови, жизненный объем легких и силу сокращения различных групп мышц.

Надо отметить, что тем, кто всерьез печется о своем здоровье и не упускает возможности лишний раз продиагностировать состояние своего организма, могли узнать о правилах здорового образа жизни, о причинах им следовать из листовок и памяток, которые были подготовлены отделением профилактики городской клинической больницы имени архиепископа Луки. Санитарно-просветительская работа здесь органично сочетается с комплексом мероприятий по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Такие из профилактических мероприятий, как «Прогулки с доктором», зарядка с чемпионами, 1000 шагов к здоровью полюбились пациентам больницы, а у многих уже вошли в привычку. А это значит, что благодаря совместным усилиям сотрудников учреждения и его пациентов растет число тех, кто сознательно выбирает здоровье, улучшение качества жизни и активное долголетие.

Правила здоровья

Этот выбор достоин уважения и подражания. Присоединяйтесь! И помните: как минимум 3 угрозы здоровью предотвратить по силам каждому из нас. Это:
– Ожирение. Около полутора миллионов россиян страдают ожирением, 300 000 больны сахарным диабетом 1 типа;
– Зависимость. 44 миллиона россиян постоянно курят.18 миллионов имеют печальный опыт употребления наркотиков;
– Депрессии. 44 процента жителей России подвержены психически расстройствам.

Напротив, правильное питание, физическая активность, соблюдение режима дня и отказ от вредных привычек – та «волшебная палочка», которая поможет быть здоровым на долгие годы. Заряди организм жизнью!