Здесь нашел интересный обзор

11 мая 2018 года в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» отметили Международный день медицинской сестры.

День медсестры

«Ни у кого не вызывает сомнений, что каким бы путем ни шло развитие медицинской науки, как бы быстро ни совершенствовались техника и технологии, медицину и здравоохранение нельзя представить без медицинских сестер, акушерок, фельдшеров, лаборантов. Их золотые руки и доброе, душевное отношение к своим пациентам нельзя заменить ничем, как ни старайся. Медицинские сестры сегодня – это практически половина всех сотрудников, работающих в медицинских организациях. Это целая армия тех, кто днем и ночью стоит на страже жизни и здоровья людей, и готов в любой момент прийти на помощь любому, кто в ней нуждается», – отметила в своем приветственном слове Елена Юрьевна Еремина, главная медицинская сестра ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».

День медсестры

Средний медицинский персонал учреждения с их профессиональным праздником поздравили главный врач Марина Владимировна Македонская и заместитель главного врача по медицинской части Дмитрий Петрович Семикин. По традиции лучшие сотрудники были отмечены почетными грамотами учреждения, управления здравоохранения Тамбовской области, Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области и Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Также были отмечены успехи среднего медицинского персонала учреждения в региональных конкурсах профессионального мастерства – медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант) бактериологической лаборатории Екатерина Николаевна Герасименко стала победителем областного конкурса «Лучший средний медицинский работник – 2018» в номинации «Лучший лаборант». В рамках же функционирующей в учреждении многоуровневой системы непрерывного сестринского образования вниманию всех присутствующих был представлен доклад медицинской сестры отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях детской поликлиники № 2 Ольги Александровны Никитиной о ее участии во Всероссийском конгрессе Ассоциации медицинских сестер России «Лидерство и инновации – путь к новым достижениям».