Шаблоны для Joomla 3 здесь

31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он был провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения, среди них: сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания.

По статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек - 39,1 % населения.

Всемирный день без табака - 2018

Последствия этой вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков).

Необходимо, чтобы каждый человек мог дышать воздухом, свободным от табачного дыма.

Всемирный день без табака - 2018

Задача медиков в этот день: еще раз привлечь внимание населения к этой проблеме.

Это отличный повод попытаться бросить курить, узнать больше о своем здоровье и табачной зависимости. Существует много методов и способов избавиться от этой пагубной привычки.

С 28.05.2018 г. по 31.05.18 г. в поликлинике №1 проводились беседы с населением на «Зеленых площадках» о необходимости отказа от курения. Всего проконсультировано 68 человек.

Всемирный день без табака - 2018

31.05.18 г. в конференц-зале поликлиники врачом-терапевтом участковым М.С. Косенковым была прочитана лекция о вреде курения для посетителей поликлиники. Всего присутствовало 17 человек.