Статьи и обзоры nachodki.ru

В канун Дня медицинского работника Министерство здравоохранения Российской Федерации подвело итоги Всероссийского конкурса врачей – 2018: 3-е место в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики» заняла заведующая бактериологической лабораторией ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Татьяна Васильевна Кречетова.

За плечами Татьяны Васильевны более 20 лет работы в медицине, в т.ч. 9 – в городской клинической больнице имени Архиепископа Луки г. Тамбова, из которых последние 4 года – в должности заведующей бактериологической лаборатории. При ее непосредственном участии лаборатории были освоены ряд новых современных диагностических методик (экспресс-тесты для определения ротовируса, стрептококков группы А и группы В, микробной обсемененности мочи, серологические методы исследования на туляремию, бруцеллез и кишечный иерсиниоз и др.), внедрена лабораторная информационная система для автоматизации деятельности лаборатории, налажено взаимодействие и выстроена система методического сопровождения всех поликлинических, стационарных, диагностических и вспомогательных подразделений учреждения. Кроме того, большое внимание в своей работе Татьяна Васильевна уделяет наставничеству и адаптации на рабочем месте молодых специалистов, а также поддержанию комфортного микроклимата в коллективе, базирующегося на принципах разумного соперничества и взаимной поддержки.

«Такие специалисты, как Татьяна Васильевна, составляют без преувеличения «золотой фонд» больницы. И мы все искренне рады, что ее профессионализм, активная жизненная позиция, неформальное отношение к работе, яркие организаторские способности и умение находить решение любых самых непростых и зачастую нестандартных ситуаций были по достоинству оценены на федеральном уровне. Хочется надеяться, что в активе нашей больницы это далеко не последняя награда столь высокого ранга», – комментирует главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Марина Владимировна Македонская.