Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в прививочных кабинетах детских поликлиник и поликлиник №1 и №2, обслуживающих взрослое население, проводится бесплатная иммунизация против гриппа.

В первую очередь иммунизации против гриппа подлежат лица, относящиеся к профессиональным группам риска: медицинские работники, работники образовательных учреждений, сферы обслуживания, торговли, транспорта, а также пациенты пожилого возраста, лица, страдающие хроническими заболеваниями сердечнососудистой и бронхолегочной системы, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом для предупреждения возможных осложнений от перенесенного гриппа. Также в группу риска по заболеваемости гриппом входят дети, особенно раннего возраста, и беременные женщины, которым иммунизация против гриппа показана в первую очередь.

Всем желающим сделать прививку против гриппа необходимо обратиться:

1) в поликлинике №1 – кабинет №53 с 10.00 до 16.00 или к врачам-терапевтам участковым с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00;

2) в поликлинике №2 – кабинет №4 с 8.00 до 19.00 или в часы приема участковых врачей- терапевтов;

3) в детских поликлиниках №1 и №2 – для проведения прививок против гриппа необходимо обратиться к участковому педиатру в часы приема.

Детям в организованных коллективах иммунизация против гриппа проводится в медицинских кабинетах образовательных учреждений после оформления информированного добровольного согласия родителей на прививку.