Шаблоны для Joomla 3 здесь

В поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» в канун Дня добра и уважения (Международного дня пожилого человека) прошла акция «Береги память смолоду».

28 сентября 2018 года в холле поликлиники все желающие могли пройти тестирование и получить консультацию специалистов-психологов всероссийской программы «Академия памяти» по вопросам ранней диагностики и профилактики деменции.

«Реалии современного мира таковы, что совсем скоро деменция может стать весьма острой социальной проблемой. И это как раз тот случай, когда проведение врачами мероприятий раннего скрининга в сочетании с адекватной информационной кампанией является эффективным инструментом борьбы с распространением этого крайне непростого с медицинской точки зрения заболевания. Тот отклик, который мы получили сегодня от участников акции, свидетельствует о том, что мы на верном пути и у нас есть все шансы внести реальный вклад в дело формирования у населения ответственного отношения к своему здоровью», – комментирует заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники № 2 Лариса Николаевна Петрова.