Шаблоны для Joomla 3 здесь

01.10.2018 г. в Международный день врача в Тамбовском молодежном театре прошла торжественная церемония вручения премий Общественной палаты Тамбовской области «Свет врачебного сердца».

«Данная премия напоминает людям об особой роли врачей в жизни общества, а практикующим врачам – что развитие профессионального мастерства неразрывно связано с развитием их человеческих качеств. Кроме того, она продолжает одну из лучших традиций тамбовской медицины – увековечивать имена ушедших из жизни выдающихся коллег, заслуги и успехи которых являются достойным примером для равнения и подражания для новых поколений специалистов», – отметила в своем приветственном слове инициатор создания премии Марина Владимировна Македонская, главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».

Одним из лауреатов данной награды в 2018 г. стала Лариса Николаевна Петрова, заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники № 2 ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова». За большой личный вклад в борьбу с патологическими зависимостями у населения Тамбовской области она была отмечена премией «Свет врачебного сердца» имени Александра Михайловича Холодова. Без малого 45 лет жизни отдала она вопросам профилактики и ранней диагностики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, формированию ответственного отношения к своему здоровью. Лариса Николаевна – известный в городе специалист в сфере медицинской профилактики, организатор и неизменный участник ряда социально-значимых проектов и программ.

В рамках праздничного мероприятия заслуженными наградами были отмечены и другие сотрудники ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова». Благодарственные письма Общественной палаты Тамбовской области вручены врачу-онкологу поликлиники №2 Виктории Олеговне Зудилиной и заведующей клинико-диагностической лабораторией Елене Сергеевне Зориной. Последняя также была награждена почетной грамотой Ассоциации врачей Тамбовской области за заслуги в оказании высококвалифицированной медицинской помощи населению.