Бесплатные шаблоны Joomla

11.12.2018 г. в 12:00 в Тамбовском государственном академическом драматическом театре состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».

В этот день с поздравлениями в адрес бывших и нынешних сотрудников больницы обратятся представители органов власти и общественных организаций города и области, заслуженными наградами будут отмечены лучшие медицинские работники учреждения, кроме того, всех собравшихся своими выступлениями порадуют выдающиеся исполнители и творческие коллективы региона.

Свою историю учреждение ведет с 1948 г., когда путем объединения созданной в 1919 г. 2-й городской амбулатории и основанного в 1932 г. городка охраны материнства и младенчества Охматмлад была создана 2-я городская больница. Период ее становления и активного развития неразрывно связан с именем Заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина г. Тамбова Якова Иосифовича Фарбера, возглавлявшего больницу на протяжении 32 лет (с 1968 г. по 2000 г.). В настоящее время учреждение динамично развивается под руководством главного врача Марины Владимировны Македонской.

«Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки сегодня – один из флагманов здравоохранения Тамбовщины. Оказание качественной и квалифицированной медицинской помощи населению, внедрение в практику работы современных медицинских технологий и новых эффективных форм взаимодействия с пациентами, укрепление и всестороннее развитие кадрового потенциала больницы – основные приоритеты в нашей деятельности, которые позволяют нам уверенно входить в число лучших медицинских организаций региона, быть конкурентоспособными на рынке оказания медицинских услуг. Кроме того, важной особенностью нашей работы является сочетание активной инновационной деятельности с сохранением лучших традиций отечественного здравоохранения», – отмечает Марина Владимировна Македонская, главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».