Бесплатные шаблоны Joomla

28 декабря 2018 года в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» подвели итоги традиционного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу молодого специалиста, который прошел в учреждении в пятый раз.

Гран-при и звание победителя единогласным мнением членов жюри было присуждено врачу-педиатру участковому детской поликлиники № 1 Сеферовой Фариде Надировне, представившей на конкурс работу «Медико-социальные аспекты железодефицитной анемии у детей раннего возраста».

«Мы с радостью отмечаем, что из года в год растет качество работ конкурсантов, а также то, как меняется отношение врачебного сообщества к молодым специалистам – сегодня они вполне в состоянии конкурировать со своими более опытными коллегами и в научно-исследовательской, и в своей основной практической деятельности. Все это дает импульс для развития интеллектуального потенциала учреждения, поиска новых методов и способов решения имеющихся вопросов, повышения качества оказываемой медицинской помощи. Кроме того, конкурс стимулирует развитие института наставничества в учреждении, укрепление корпоративной культуры сотрудников, основанной на принципах коллегиальности и преемственности», – отметила главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Марина Владимировна Македонская.

Кроме участников конкурса заслуженными наградами были отмечены и наставники победителей и лауреатов. Также были вручены почетные грамоты учреждения сотрудникам, достигшим высоких результатов в осуществлении своей профессиональной деятельности. «Юбилейный для учреждения год был ознаменован рядом побед наших сотрудников в различных конкурсах, что еще раз подтверждает, что в больнице работают грамотные, квалифицированные, всесторонне развитые специалисты, успехами и заслугами которых мы можем по праву гордиться», – подчеркнула Марина Владимировна Македонская.