Шаблоны Joomla 3 тут

В 2018 г. медицинскими работниками поликлиник №№1,2 ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» проведено 37 выездных мероприятий на «зеленых площадках», в которых приняло участие более 600 человек. Все они были направлены на проведение информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Среди основных тем лекций: «Профилактика острых сердечно-сосудистых состояний», «Артериальная гипертония и ее осложнения», «Правильное питание-путь к здоровью», «Профилактика атеросклероза. Все о холестерине», «Ожирение и гиподинамия факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», «Профилактика бронхиальной астмы и аллергии», «Курение-это яд. Скажи алкоголю и наркотикам нет!», «Будущее без ВИЧ-инфекции», «Профилактика и ранние признаки онкологических заболеваний» и др.

Встречи с населением на «зеленых площадках» очень актуальны. Они приближают врача к пациенту и дают возможность в спокойной, непринужденной обстановке задать любые интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающий ответ. В конечном итоге встречи с населением на «зеленых площадках» помогают вырабатывать у людей приверженность вести здоровый образ жизни, и тем самым избавиться от многих проблем со здоровьем и улучшить качество и продолжительность жизни.

Проведение Дней открытых дверей стало хорошей традицией в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова». Ведь это дает возможность нашим пациентам в свободное от работы время пройти не только скрининговые исследования, но и попасть на прием к врачам-специалистам: терапевту, хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, онкологу, ревматологу, неврологу.

Имеются возможности пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости, лабораторные исследования: общий анализ крови и мочи, ЭКГ, посетить маммографический и флюорографический кабинеты.

Особое внимание уделяется пациентам, которые в текущем году должны пройти диспансеризацию взрослого населения или профилактический медицинский осмотр. Специалисты отделения медицинской профилактики проводят беседы и консультации по имеющимся факторам риска неинфекционных заболеваний. Выдаются памятки о вреде курения, о правильном питании, пользе физических упражнений и о здоровом образе жизни. За 2018 г. было проведено 8 Дней открытых дверей, которые посетило 548 человек.

В 2018 г. проводились мероприятия в рамках просветительно-оздоровительного проекта «Прогулка с доктором». Проведено 11 занятий, в которых приняло участие 25 человек.