Расширения Joomla 3

8 февраля 2019 г. – в День российской науки – в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» прошло расширенное заседание Научного совета учреждения, в котором приняли участие представители Медицинского института ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина».

Свое видение возможного сотрудничества и конкретные предложения по взаимодействию с городской клинической больницей имени Архиепископа Луки в рамках научно-исследовательской деятельности представили директор Медицинского института Эседулла Маллаалиевич Османов, заместитель директора по научной работе Вячеслав Михайлович Передков и заведующий кафедрой биохимии и фармакологии Валерий Борисович Максименко.

«Медицину будущего без наукоемких – причем как фундаментальных, так и прикладных – технологий представить невозможно. И наша главная задача сегодня – объединив накопленный опыт и интеллектуальный потенциал, совместными усилиями с нашими стратегическими партнерами начать работу по внедрению принципиально новых технологий и решений в повседневную деятельность. Только так мы можем в полной мере обеспечить динамическое развитие учреждения, его конкурентоспособность среди других медицинских организаций и неизменно высокое качество оказываемой медицинской помощи пациентам», – отметила председатель Научного совета ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова», главный врач Марина Владимировна Македонская.