Статьи и обзоры nachodki.ru

В конце февраля – начале марта 2019 г. в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» проходит традиционный цикл зачетов для медицинских работников на знание требований федерального и регионального законодательства по вопросам оказания медицинской помощи населению, соблюдения норм медицинской этики и деонтологии и требований по защите персональных данных пациентов. Первые итоги не могут не радовать: сотрудники учреждения владеют всеми необходимыми для работы знаниями, не сдавших зачет нет.

«Современные реалии таковы, что для успешного осуществления своей профессиональной деятельности любой медицинский работник должен владеть не только специальными медицинскими знаниями и навыками в конкретной предметной области, но и весьма обширными знаниями законодательства. Без этого, к сожалению, в настоящее время весьма затруднительно обеспечить такое оказание медицинской помощи, при котором риск непреднамеренного нарушения законных прав и интересов пациентов сведен к минимуму. В целях повышения уровня правовой культуры сотрудников и повышения качества оказания медицинской помощи в нашем учреждении и проводятся регулярно подобные зачеты», – комментирует председатель экзаменационной комиссии, заместитель главного врача по медицинской части ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Дмитрий Петрович Семикин.