Скачать бесплатные шаблоны Joomla

6 марта 2019 г. в поликлинике №2 ТОГБУЗ «ГКБ. им. Арх. Луки г. Тамбова» прошла акция «Смотри на мир здоровыми глазами», приуроченная к Всемирному дню борьбы с глаукомой.

Все желающие в этот день могли проверить внутриглазное давление и получить консультацию врача-офтальмолога.

Так же для пациентов был организован показ видеоролика «Что такое глаукома» и распространены памятки по профилактике , и ранней диагностике глаукомы. Всего в этот день посетило 76 человек, двое из этих пациентов были с повышенным внутриглазным давлением.

Сегодня существуют методы лечения глаукомы, которые могут остановить или замедлить прогрессирование этого заболевания. В подавляющем большинстве случаев глаукома развивается на обоих глазах, протекает бессимптомно и без лечения приводит к слепоте. Вот почему очень важно регулярно проверять внутриглазное давление и проходить пациентам профилактические осмотры у врача- офтальмолога.