Шаблоны Joomla 3 тут

В ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» активно развивается система телемедицинских консультаций с федеральными медицинскими центрами в наиболее сложных клинических случаях.

Так 10.08.19 года была проведена экстренная телемедицинская консультация пациентки с тяжёлой сочетанной травмой, сопровождающейся травматическим шоком, пострадавшей в результате ДТП. На момент проведения консультации пациентка уже была прооперирована, были выполнены необходимые обследования, проводилась противошоковая терапия.

Консультация была организована ВЦМК «Защита» в режиме видеоконференцсвязи с главным внештатным анестезиологом-реаниматологом Министерства здравоохранения Российской Федерации Игорем Владимировичем Молчановым.

В результате консультации был сформирован план дообследования и лечения пациентки в послеоперационном периоде, определена дальнейшая тактика ведения, направленная на окончательную стабилизацию состояния.