Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

С 7 декабря 2020 года на базе ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» развёрнуто отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Отделение располагается в отдельно стоящем двухэтажном здании, где ранее размещались ожоговое отделение и отделение гнойной хирургии. Прежде чем развернуть отделение для лечения пациентов с COVID-19, в кратчайшие сроки проведена огромная подготовительная работа: переведены на другие площади гинекологическое, ожоговое отделения и отделение гнойной хирургии. В двухэтажном корпусе организованы «Красная» и «Зелёная» зоны, санпропускник для персонала, приёмное отделение для пациентов, оборудованы автоматизированные рабочие места для врачей с выходом в интернет и возможностью работать в РМИС.

Отделение рассчитано на 60 коек, имеется блок интенсивной терапии на 7 коек, оборудованный современными аппаратами ИВЛ.

В данный момент в отделении проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среднетяжёлой и тяжёлой степени.