Бесплатные шаблоны Joomla

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Каждый год он посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты.

24 марта 2020 года ушла из жизни Белкина Нина Леонтьевна, бывшая главная медицинская сестра больницы, 28 лет жизни отдавшая работе в нашем учреждении и внесшая колоссальный вклад в его развитие.

18 марта 2020 года в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» на очередном заседании медицинского совета с докладом выступила заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологической работе Марина Викторовна Афанасова, которая подвела основные итоги организации профилактической и противоэпидемической деятельности в учреждении за 2019 год.

В целях предупреждения заносов ОРВИ и гриппа в стационарные отделения с 17 марта 2020 года в учреждении введен КАРАНТИН.

В ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» подвели первые итоги проведения дистанционной литотрипсии. С докладом на общебольничной врачебной конференции выступил заведующий урологическим отделением Игорь Николаевич Гришин.

6 марта 2020 года в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» прошла клинико-патологическая конференция, на которой был представлен отчет о секционной работе ТОГБУЗ «Патологоанатомическое бюро» по учреждению за 2019 год.

В конце февраля – начале марта 2020 г. в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» проходит традиционный цикл зачетов для медицинских работников на знание требований федерального и регионального законодательства по вопросам оказания медицинской помощи населению, соблюдения норм медицинской этики и деонтологии и требований по защите персональных данных пациентов. Первые итоги не могут не радовать: сотрудники учреждения владеют всеми необходимыми для работы знаниями, не сдавших зачет нет.

Проблема глаукомы – одна из самых актуальных и сложных в офтальмологии. Глаукома – ведущая причина слепоты во всем мире после катаракты. Каждую минуту от глаукомы слепнет 1 человек в мире.