Бесплатные шаблоны Joomla

Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа – соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

22.10.2021 г. главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Марина Владимировна Македонская приняла участие в качестве эксперта в марафоне «Карьера и SoftSkills», организованного российским обществом «Знание».

В ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» прошла конференция памяти Николая Павловича Бочкова, известного советского ученого, считавшегося основателем отечественной медицинской генетики, чье имя навсегда связано с Тамбовской областью.

Состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с медицинскими работниками городской клинической больницы имени Архиепископа Луки, достойно представившими наш регион на всероссийском конкурсе «Серафимовский врач».

18 октября 2021 года на площадке Общероссийского народного фронта прошло заседание круглого стола, посвященного вопросам развития в России непрерывного медицинского образования. Участие в работе тематической площадки в качестве эксперта регионального отделения ОНФ в Тамбовской области приняла главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Марина Владимировна Македонская.

В ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» отметили День отца – праздник, впервые учрежденный в 2021 году в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Главный врач больницы Марина Владимировна Македонская и председатель профсоюзного комитета Валентина Ивановна Караева поздравили молодых пап, являющихся сотрудниками учреждения, и вручили им памятные подарки.

К наиболее востребованным диагностическим исследованиям, применяемым для выявления туберкулёза и новообразований лёгких, является флюорография органов грудной клетки. Флюорография — рентгенологическое исследование, заключающееся в фотографировании видимого изображения на флюоресцентном экране, которое образуется в результате прохождения рентгеновских лучей через тело (человека) и неравномерного поглощения органами и тканями организма.

04.10.2021 г. в Тамбовском молодежном театре прошла торжественная церемония вручения премий Общественной палаты Тамбовской области «Свет врачебного сердца».