Статьи и обзоры nachodki.ru

В целях предупреждения заносов ОРВИ и гриппа в стационарные отделения с 17 марта 2020 года в учреждении введен КАРАНТИН.

Разрешены посещения только тяжелобольных пациентов одним посетителем (одновременно) при наличии пропусков, подписанных заведующим отделением, в сменной одежде, обуви (или бахилах), маске через приемное отделение.

Прием передач осуществляется ежедневно с 16:00 до 19:00:
- для пациентов отделения гнойной хирургии, гинекологического, урологического, травматолого-ортопедического, хирургического отделений через вход с ул. Пионерской;
- для пациентов нейрохирургического, кардиологического, терапевтического отделений через вход с ул. Гоголя (стол справок).

В связи с введением в учреждении карантинных мероприятий ВСЕМ амбулаторным пациентам, направленным на диагностические исследования (УЗИ, эндоскопию, функциональную диагностику, КТ, МРТ, рентген), необходимо в обязательном порядке иметь направление на исследование, паспорт, сменную одежду, обувь (или бахилы), маску.

Поликлиники №1 и №2 работают с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, в субботу с 9.00 до 18.00, воскресенье с 9.00 до 15.00. Осуществляется прием больных для оказания неотложной медицинской помощи в поликлинике и обслуживание вызовов на дому. Плановая медицинская помощь осуществляется по факту обращения пациентов.

В поликлиниках №1 и №2 организована дистанционная выписка электронных рецептов на лекарственные препараты для граждан старше 65 лет, а также для лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, хроническими болезнями почек, онкологическими заболеваниями. Для выписки рецептов на лекарственные препараты и доставки их на дом волонтерами-медиками, медицинскими работниками, просим обращаться по телефонам:

- поликлиника №1: 71-91-99 или 72-31-19;
- поликлиника №2: 55-96-59 или 72-31-11.

Запись на плановый консультативный прием к врачам-специалистам осуществляется по показаниям по направлению врача-терапевта участкового.

Детские поликлиники и женская консультация работают в прежнем режиме.

Дневной стационар временно приостановил свою работу. Плановые операции в учреждении осуществляются в обычном режиме.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №710-р от 31.03.2020 проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации временно приостановлено.

Алгоритм действий в целях недопущения распространения COVID-19 (.pdf, 537 Кб)

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции (.pdf, 93 Кб)